Menu
Mostra menu

Ricompense ed Encomi

Ricompense ed Encomi
DataTitoloNominativo
20/01/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Pastrengo"Maresciallo Ordinario - Ezio RIBOLDI / Salvatore Mirko DE CASTRO Carabiniere
17/01/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Giuseppe APUZZO
14/01/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriBrigadiere Capo - Luciano LOCCI
14/01/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriBrigadiere - Michele SPITALERI
14/01/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriCarabiniere Scelto - Carmelo Antonio CIULLA
12/01/2009Encomio Solenne del Comando Operativo di Vertice Interforze Maggiore - Federico REGINATO
09/01/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maggiore - Fabio CAGNAZZO
09/01/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Capitano (ora Maggiore) - Gabriele IEMMA
09/01/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Tenente - Paolo MONTORSI
09/01/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Aiutante s. UPS (ora Luogotenente) - Luigi PELLECCHIA / Giovanni FONTANA – Maresciallo Capo (ora Maresciallo Aiutante s. UPS) / Fedele CARFORA – Maresciallo Capo
09/01/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Brigadiere - Luigi DE MICHELE / Carmine NOTARO – Appuntato Scelto (ora Vice Brigadiere)
09/01/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Capo - Gerardo GIORDANO / Leonardo CUOMO – Maresciallo Capo / Luigi MASCOLO – Maresciallo Capo / Angelo DI CAPUA – Maresciallo Capo
09/01/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Ordinario - Manuel RICCIO / Angelo DISANTO – Maresciallo Ordinario / Vincenzo LETTIERI – Brigadiere
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Vittorio Veneto"Appuntato Scelto - Giordano ROCCHETTI / Massimo BULFON Appuntato
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Unità Mobili e Specializzate Carabinieri "Palidoro"REPARTO INVESTIGAZIONI SCIENTIFICHE CARABINIERI – ROMA
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriColonnello - Paolo NARDONE
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriTenente Colonnello - Stefano BALDINI
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriCapitano - Alessandro FARRIS
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriTenente - Nicola DARIDA
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriTenente - Alexander PLATZGUMMER
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Vittorio Veneto"Maresciallo Aiutante s. UPS - Francesco PIAZZOLLA
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Vittorio Veneto"Maresciallo Capo - Roberto MORETTO – Emmanuele PESCE – Alessandro ZOMPARELLI / Mar. Gian Ugo BALDO
09/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Antonio FINO
09/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato - Francesco DEIAS (alla memoria)
09/12/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Brigadiere - Gerardo MAGNOLIA
09/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriVice Brigadiere - Angelo CHIUSANO
05/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Paolo SIMONE
05/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriMaresciallo Aiutante s. UPS - Paolo RINALDI
05/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriVice Brigadiere - Luigi BEBI
20/11/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriTenente - Marco PITTONI (alla memoria)