Menu
Mostra menu

Ricompense ed Encomi

Ricompense ed Encomi
DataTitoloNominativo
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriMaresciallo Capo - Innocenzo PENGUE
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriMaresciallo Capo - Salvatore PERFETTO
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriMaresciallo Ordinario - Giuseppe GAGLIARDI
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriMaresciallo Ordinario - Daniele SCOPELLITI
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriBrigadiere - Franco MEROLA
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato - Gianpaolo MAROTTA
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriCarabiniere - Damiano PANSINI
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriCarabiniere (ora Carabiniere Scelto) - Giovanni PREVITI
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Tenente Colonnello - Francesco MARRA
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Luogotenente - Giuseppe VORIA
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Ordinario - Stanislao BUCCIERO
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Appuntato Scelto - Gerardo PISCITELLI / Mario MONACO – Appuntato Scelto / Michele MATERA – Appuntato / Lorenzo BERTINI – Carabiniere Scelto
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Ordinario - Dario D'ERRICO / Salvatore NARDELLA – Maresciallo Ordinario / Antonio FIORE – Appuntato Scelto
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Carabiniere Scelto - Stefano TAURO / Gaetano DE RISIO – Carabiniere
20/07/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Carabiniere - Rocco Roberto LAMAGNA
17/07/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriLuogotenente - Mario QUERO
16/07/2009Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriBrigadiere - Giorgio ILLUMINOSO
30/06/2009Encomi Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato - Marcello LAI
30/06/2009Encomi Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriCarabiniere Scelto (ora Appuntato) - Giuseppe MAZZACUVA
30/06/2009Encomi Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriVice Brigadiere - Giovanni SOLLA
30/06/2009Encomi Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Roberto DI CESARE
30/06/2009Encomi Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Giuseppe PALLA
30/06/2009Encomi Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Vincenzo RESCIGNO
24/06/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maggiore - Fabio CAGNAZZO
24/06/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Capitano - Michele MEOLA
24/06/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Aiutante s. UPS - Pietro SACCONE / Natale Massimo IRA – Maresciallo Capo
24/06/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Ordinario - Gennaro VITIELLO / Ciro DEL CANTO – Appuntato (ora Appuntato Scelto)
24/06/2009Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Capo - Pasquale CUOZZO / Salvatore Mario Claudio MIRABELLI – Appuntato (ora Appuntato Scelto)
12/06/2009Encomi Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriBrigadiere - Roberto NUZZO
12/06/2009Encomi Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Giuseppe SACCO