Menu
Mostra menu

Ricompense ed Encomi

Ricompense ed Encomi
DataTitoloNominativo
15/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaggiore - Giovanni DE CHIARA
15/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaggiore (ora Tenente Colonnello) - Nicodemo MACRI’
15/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriTenente - Silvio DE LUCA
15/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriLuogotenente - Maurizio CASTIELLO
15/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaresciallo Aiutante s. UPS - Giuseppe CHIATTO
15/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaresciallo Aiutante s. UPS - Simone Luigi GIANNETTI
15/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaresciallo Aiutante s. UPS - Mario POLICHETTI
15/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaresciallo Capo - Pietro BRUNO
15/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaresciallo Capo - Salvatore CAPASSO
15/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaresciallo Capo - Antonio COPPOLA
15/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaresciallo Capo - Salvatore DE FALCO
15/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaresciallo Capo - Domenico DI NUZZO
13/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell’Arma dei Carabinieri (come prima attestazione di merito)Vice Brigadiere - Luigi COSMAI
13/11/2006Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Tenente Colonnello - Vincenzo TRIMARCO
13/11/2006Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maggiore - Luigi DI SANTO
13/11/2006Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Aiutante s. UPS - Saverio SANTONICCOLO
13/11/2006Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Capo - Bruno PROCOPIO; Michele DE PALO; Samuele PRINCIGALLI
09/11/2006Encomi Solenni del Comando Interregionale Carabinieri "Culqualber"Tenente Colonnello - Angelo DE QUARTO
09/11/2006Encomi Solenni del Comando Interregionale Carabinieri "Culqualber"Antonino PRESTIGIACOMO – Maresciallo Aiutante s. UPS; Saverio Vito GIRARDI – Maresciallo Capo; Luigi VENEZIA – Brigadiere; Giuseppe MOSCHELLA – Brigadiere
02/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriMaresciallo Aiutante s. UPS - Silvano ROIA
02/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriMaresciallo Capo - Graziano DEL RIO
02/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriBrigadiere - Sebastiano TASCONE MONACO
02/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Emilio ALIBERTI
02/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Alberto GARDIN
02/11/2006Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Andrea PAGELLA
31/10/2006Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri «Ogaden»Carabiniere Scelto - Domenico LEONE
23/10/2006Encomio Solennne del Comando Generale dell’Arma dei Carabinieri (come prima attestazione di merito)Maresciallo Aiutante s. UPS - Cosimo MALDARIZZI
20/10/2006Encomi Solenni del Comando Interregionale Carabinieri "Culqualber"Tenente - Michele D’AGOSTO
20/10/2006Encomi Solenni del Comando Interregionale Carabinieri "Culqualber"Maresciallo Ordinario - Alessandro RIZZO
20/10/2006Encomi Solenni del Comando Interregionale Carabinieri "Culqualber" Giovanni STEFANINI – Vice Brigadiere; Marco ZEZZA – Appuntato; Domenico DI LONARDO – Carabiniere Scelto; Vincenzo LEOPIZZI – Carabiniere Scelto; Massimiliano MASCIA – Carabiniere Scelto; Francesco PALMISANO – Carabiniere Scelto; Nicola Salvatore PERGOLIZZI – Carabiniere Scelto; Domenico PERRI – Carabiniere Scelto; Girolamo SIINO – Carabiniere Scelto; Luca BASILE – Carabiniere Scelto; Florangelo NISTRI – Carabiniere