Menu
Mostra menu

Ricompense ed Encomi

Ricompense ed Encomi
DataTitoloNominativo
22/05/2003Medaglia di bronzo al valor civileBrigadiere - Alberto Raffaello GERMANO
22/05/2003Attestato di pubblica benemerenza al Valor CivileMaresciallo - Claudio LUCERI
22/05/2003Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriBrigadiere - Rinaldo PINNA
22/05/2003Medaglia di bronzo al valor Civile Carabiniere - Cataldo GALLO
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriGenerale di Brigata - Maurizio SCOPPA
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriAppuntato (ora Appuntato Scelto) - Alessandro GRASSO
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriAppuntato - Domenico MASTROSCIANNA
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriColonnello - Roberto PASCHETTO
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriLuogotenente - Lorenzo SPINELLI
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriLuogotenente - Antonio RIZZO
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriLuogotenente - Giuseppe BADALAMENTI
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaresciallo Aiutante s. UPS - Giuseppe DALLI
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaresciallo Aiutante s. UPS - Claudio OLIVIERI
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriAppuntato (ora Appuntato Scelto) - Cosimo SERGI
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaresciallo Capo (ora Maresciallo Aiutante s. UPS) - Attilio MELE
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriVice Brigadiere - Giuseppe DE PEPPE
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriAppuntato (ora Vice Brigadiere) - Gianfranco SERRA
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Francesco Roberto SPERANZA
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Marco IORI
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Vittorio GALATI
15/05/2003Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Giuseppe FERRAUTO
14/05/2003Medaglia di bronzo al valor civile Maresciallo - Egidio PALUZZI
14/05/2003Medaglia di bronzo al valor Civile Carabiniere - Alessandro MORTARINO
14/05/2003Medaglia d'oro al valor civileMaresciallo - Gianmarco ARIANO
14/05/2003Medaglia d'argento al valor civileCarabiniere Scelto - Leonardo MARCHESE
14/05/2003Medaglia di bronzo al valor civileMaresciallo - Massimo Boccadamo
14/05/2003Medaglia di bronzo al valor civileBrigadiere - Sergio MUDU
14/05/2003Medaglia di bronzo al valor Civile Carabiniere - Fabrizio CONSAGRA
07/05/2003Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri “Ogaden”Maresciallo Capo - Vincenzo DAGATA
07/05/2003Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri “Ogaden”Maresciallo Capo - Leo GAGLIA