Menu
Mostra menu

Ricompense ed Encomi

Ricompense ed Encomi
DataTitoloNominativo
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriColonnello - Paolo NARDONE
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriTenente Colonnello - Stefano BALDINI
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriCapitano - Alessandro FARRIS
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriTenente - Nicola DARIDA
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriTenente - Alexander PLATZGUMMER
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Vittorio Veneto"Maresciallo Aiutante s. UPS - Francesco PIAZZOLLA
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Vittorio Veneto"Maresciallo Capo - Roberto MORETTO – Emmanuele PESCE – Alessandro ZOMPARELLI / Mar. Gian Ugo BALDO
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Vittorio Veneto"Appuntato Scelto - Giordano ROCCHETTI / Massimo BULFON Appuntato
31/12/2008Encomio Solenne del Comando Unità Mobili e Specializzate Carabinieri "Palidoro"REPARTO INVESTIGAZIONI SCIENTIFICHE CARABINIERI – ROMA
09/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriVice Brigadiere - Angelo CHIUSANO
09/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Antonio FINO
09/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato - Francesco DEIAS (alla memoria)
09/12/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Brigadiere - Gerardo MAGNOLIA
05/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Paolo SIMONE
05/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriMaresciallo Aiutante s. UPS - Paolo RINALDI
05/12/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriVice Brigadiere - Luigi BEBI
20/11/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriTenente - Marco PITTONI (alla memoria)
20/11/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriCarabiniere Scelto - Toni TARTAGLIA
20/11/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriCarabiniere - Arcangelo ANTICO
19/11/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriBrigadiere - Adriano LOSAVIO
11/11/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Pastrengo"COMPAGNIA CARABINIERI DI VENARIA (TO)
31/10/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriCarabiniere Scelto - Teodoro BENEGIAMO
27/10/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriVice Brigadiere - Giovanni Antonio GULINO
27/10/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Carmelo MIGLIORE
22/10/2008Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriMaresciallo Capo - Renato LUPO
22/10/2008Encomio Solenne del Comando Regione Carabinieri MarcheAppuntato Scelto - Massimo REVIEZZO
22/10/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Capo - Roberto RUOTOLO
22/10/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Appuntato - Francesco AURICCHIO
21/10/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Vice Brigadiere - Onofrio SIGNORILE
21/10/2008Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Luogotenente - Crescenzo PAPALE – Giovanni Antonio CIVITILLO