Menu
Mostra menu

Ricompense ed Encomi

Ricompense ed Encomi
DataTitoloNominativo
30/06/2005Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriMaresciallo Capo - Michele CARRERA
24/06/2005Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Nucleo Operativo Reparto Territoriale Carabinieri di Castello di Cisterna (NA)
21/06/2005Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei CarabinieriCarabiniere Scelto - Giampiero PASTORE
10/06/2005Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Aiutante s. UPS - Pio Francesco MARINO
10/06/2005Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Capo - Franco STELLATO
10/06/2005Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden"Maresciallo Ordinario - Gianluca DE VIVO
10/06/2005Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Carlo CANARGIU
10/06/2005Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriAppuntato Scelto - Luigi UDA
07/06/2005Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Pastrengo"Maresciallo Aiutante s. UPS - Salvatore TERRAMEA
07/06/2005Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Pastrengo"Maresciallo Capo - Giuseppe GROSSI
07/06/2005Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Pastrengo"Maresciallo Capo - Alessio NEROZZI
07/06/2005Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Pastrengo"Maresciallo Ordinario - Massimo LICATA
07/06/2005Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Pastrengo"Maresciallo Ordinario - Guido MARCHIONINI
07/06/2005Encomio solenne del Comando Generale dell’Arma dei CarabinieriBrigadiere - Arcangelo COSI
07/06/2005Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Culqualber"Appuntato - Andrea GARDALI
07/06/2005Encomio solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Culqualber"Appuntato - Gaetano NASO
03/06/2005Encomio solenne del Comando Unità Mobili e Specializzate Carabinieri "Palidoro"Sezione Anticrimine Carabinieri di Palermo
03/06/2005Encomio solenne del Comando Unità Mobili e Specializzate Carabinieri "Palidoro"Carabiniere Scelto - Domenico ESPOSITO
03/06/2005Medaglia d'Oro al Valor CivileMaresciallo Capo - Francesco PAVANELLO
03/06/2005Medaglia d'Argento al Valor CivileAppuntato - Gesuino DELUSSU
03/06/2005Medaglia d'Argento al Valor CivileCarabiniere Scelto - Mauro VALENTINI
03/06/2005Medaglia di Bronzo al Valor CivileMaresciallo Capo - Leonardo AVERSA
03/06/2005Medaglia di Bronzo al Valor CivileCarabiniere Scelto - Carlo CONTE
03/06/2005Attestato di Pubblica Benemerenza al Valor CivileMaresciallo Aiutante s. UPS - Franco DI GIOIA
03/06/2005Attestato di Pubblica Benemerenza al Valor CivileAppuntato Scelto - Rocco CIRIACO
03/06/2005Attestato di Pubblica Benemerenza al Valor CivileAppuntato Scelto - Massimiliano MANIGLIO
03/06/2005Attestato di Pubblica Benemerenza al Valor CivileCarabiniere Scelto - Aldo VILLANI
03/06/2005Medaglia d'Oro al Merito CivileMaresciallo Ordinario - Ciro SICILIANO (alla memoria)
03/06/2005Medaglia di Bronzo al Merito CivileMaresciallo Ordinario - Domenico PALMIERI
03/06/2005Medaglia di Bronzo al Merito CivileAppuntato - Tommaso SALERA