Menu
Mostra menu

Ricompense ed Encomi

Ricompense ed Encomi
Data Titolo Nominativo
07/10/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maggiore (ora Tenente Colonnello) - Nicodemo MACRI'
07/10/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Tenente (ora Capitano) - Maurizio LAURITO
07/10/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Aiutante s. UPS - Sergio ASCIOLLA
22/09/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Podgora" Appuntato - Stefano ALESSI
22/09/2008 Encomio Solenne del Comando Operativo di Vertice Interforze Tenente Colonnello - Claudio CAPPELLO
22/09/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Podgora" Carabiniere Scelto (ora Appuntato) - Oronzo ALTIMARE
06/09/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Tenente - Giuseppe ALOISI
06/09/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo Aiutante s. UPS - Salvatore DIMONOPOLI
07/08/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato - Luigi RUSCIANO
07/08/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato - Antonio SANTORO
07/08/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Carabiniere - Enrico AURIOSO
04/08/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Luogotenente - Pietro BERNARDO
04/08/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Aiutante s. UPS - Giuseppe CICIA
04/08/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Gianluca DI GIUSEPPE – Maresciallo Capo / Giuseppe CERRO – Maresciallo Capo / Davide ALBERICO – Appuntato Scelto / Antonio FUMANTE – Appuntato
04/08/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Riccardo DILIBERTO – M. C. / Francesco BARBANO – M.O. / Nicola D'AGOSTINO – Mar. / Eugenio PERROTTA – App. / Giuseppe SANTORO – App. / Mirco SAVERI – App.
24/07/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Gaetano CINEFRA
24/07/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Brigadiere - Lorenzo DI GUARDO
23/07/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Raffaele MARTUCCI – M.C. / Giuseppe MEMBRINO – M.O. / Salvatore PALAZZO – App. / Corrado PUZZO – App. / Salvatore Davide ARENA – App. / Alessandro PISCOPO – Car.S.
23/07/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo Ordinario - Emanuele CARTONI
23/07/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Tenente - Nicola MAGGIO
21/07/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Vice Brigadiere - Giovanni DEVITO
21/07/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Carabiniere Scelto - Giuseppe ZOPPO
21/07/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Tenente Colonnello - Vincenzo TRIMARCO
21/07/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Tenente - Michele CATANEO
21/07/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Luogotenente - Giovanni BRASCIA
21/07/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Luogotenente - Marcello PRESICCE
21/07/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Aiutante s. UPS - Oronzo PIGNATELLI
21/07/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Ordinario - Michele MACIS
21/07/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Capo - Stefano COLUCCI
21/07/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Capo - Valentino DEPALO