Menu
Mostra menu

Ricompense ed Encomi

Ricompense ed Encomi
Data Titolo Nominativo
10/06/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Ordinario - Luciano MUREDDU
10/06/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo - Gianluca PERROTTA
10/06/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Brigadiere - Marcello DIANA
10/06/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Vice Brigadiere - Gianfranco SALE
10/06/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Vice Brigadiere - Lorenzo SCANFERLA
10/06/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Carabiniere Scelto - Giacomo CALI'
10/06/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Carabiniere - Nicola CORRADINO
09/06/2009 Encomio Solenne del Ministero della Difesa Colonnello - Giuseppe LA GALA
04/06/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri COMANDO PROVINCIALE CARABINIERI DE L'AQUILA
25/05/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo - Gaetano STAFANO
25/05/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Capitano - Massimo FETTIZIO
25/05/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo Aiutante s. UPS - Nunzio Fiore COLELLA / Rudi CHIEFFO – Maresciallo Capo
25/05/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Appuntato Scelto - Agostino SAVINO / Raimondo GRAZIANO – Appuntato Scelto / Giuseppe COLELLA – Appuntato Scelto / Massimiliano GUIDONE – Appuntato
18/05/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo Capo - Baldassarre NERO
18/05/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo Ordinario - Luigi DE SANTIS / Giulio CARLOMAGNO – Vice Brigadiere / Alfredo DI LANDA – Appuntato
18/05/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Luogotenente - Giuseppe CICIA / Franco STELLATO – Maresciallo Aiutante s.UPS / Antonello TEDESCO – Maresciallo Capo
18/05/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Brigadiere - Salvatore BOVE / Nicola DI MICCO – Appuntato Scelto / Sabino CASCELLA – Appuntato Scelto
18/05/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maggiore - Ottavio ORO
11/05/2009 Encomio Solenne del Comando Unità Mobili e Specializzate Carabinieri "Palidoro" Carabiniere - Giuseppe GALICI
06/05/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri «Ogaden» Maresciallo Capo - Gennaro DELLA CORTE
06/05/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Capitano - Silvio DE LUCA
06/05/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Appuntato Scelto - Fulvio TRAMPARULO / Alessandro CINOTTI – Appuntato Scelto / Umberto FAMA' – Appuntato Scelto
05/05/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Vice Brigadiere - Gavino MATTU
05/05/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato - Igor PIRAS
29/04/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Carabiniere Scelto - Daniele DELL'UOMO
29/04/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Vice Brigadiere - Cosimo LENTINI
29/04/2009 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato - Gianluca ARGENTI
29/04/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Pastrengo" Carabiniere - Orlando COTZA
28/04/2009 Encomio Solenne del Comando Operativo di Vertice Interforze Colonnello - Enzo BERNARDINI
16/04/2009 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Pastrengo" Carabiniere - Ignazio RUSSO