Menu
Mostra menu

Ricompense ed Encomi

Ricompense ed Encomi
Data Titolo Nominativo
12/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Massimo CORDA
12/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Enrico SERRA
12/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Culqualber" COMPAGNIA CARABINIERI DI PATTI (ME)
12/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Culqualber" COMPAGNIA CARABINIERI DI CEFALU' (PA)
12/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Vice Brigadiere - Giovanni MEDDA
08/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Carabiniere Scelto - Michele RUSSO
08/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Carabiniere Scelto - Dario SCHIATTARELLA
08/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Aiutante s. UPS - Domenico ANGIULLI
08/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Vice Brigadiere - Alberto DONNARUMMA
07/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Culqualber" Maresciallo Aiutante s. UPS - Giuseppe CAMPAGNA
06/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo Capo - Emilio SCIROCCO / Pasquale ROMANO – Brigadiere Capo / Rosario POSCA – Brigadiere
02/05/2008 Encomio Solenne Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo Capo - Domenico TROMBETTA
02/05/2008 Encomio Solenne Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Carabiniere - Savino Silvio RIONTINO
30/04/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Culqualber" COMPAGNIA CARABINIERI MESSINA SUD
29/04/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Appuntato Scelto - Nicola MALIA
29/04/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Aiutante s. UPS - Ercole ANGELONE
29/04/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Giancarlo TERRANOVA
29/04/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Carabiniere - Rosario APISA
22/04/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Pastrengo" Maggiore (ora Tenente Colonnello) - Gavino SECHI
22/04/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Pastrengo" Maresciallo Capo - Marco PERISI
22/04/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Pastrengo" Vice Brigadiere - Roberto ARUNDINE
22/04/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Brigadiere (in congedo) - Giuseppe CRUPI
22/04/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Enrico QUINTARELLI
22/04/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Mauro Diego Emilio CARLE'
22/04/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Giuseppe PASSALACQUA
11/04/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Vice Brigadiere - Tommaso CICCIMARRA
28/03/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Vittorio Veneto" Appuntato Scelto - Massimo DI FABRIZIO
25/03/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Vice Brigadiere - Giampaolo SALERNI
20/03/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Domenico PANICO
12/03/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Brigadiere - Luigi QUINTIGLIANO