Menu

Ricompense ed Encomi

Ricompense ed Encomi
Data Titolo Nominativo
30/06/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Culqualber" Luigi CIRIELLO – Car. / Cosimo GIULIANI – Car.
24/06/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Brigadiere - Loreto FRANCHI
24/06/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Francesco GIORDANO
24/06/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Capo - Marcello LISITANO
24/06/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Lorenzo COLADANGELO
10/06/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Nazzareno CIANCIO
10/06/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Antonino GELONE
10/06/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato - Marco SOLDATESCHI
10/06/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Carabiniere Scelto - Pantaleo DE GIORGI
09/06/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Luogotenente - Eugenio ESPOSITO / Ferdinando CANTARESSI – Maresciallo (ora Maresciallo Ordinario)
29/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Podgora" Maresciallo Capo - Andrea BATTISTINI
26/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Podgora" Appuntato - Davide LANZI
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Giuseppe MANCINO
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Tenente Colonnello - Vincenzo TRIMARCO
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Capitano - Piergiorgio LEONARDI
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo Aiutante s. UPS (ora Luogotenente) - Nicola CRISTANTIELLI
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo Aiutante s. UPS - Salvatore GULLO
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo Capo - Francesco CAVALLO
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo Capo - Giuseppe DAMEN
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Maresciallo Capo - Gioacchino LONARDELLI
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Brigadiere - Michelangelo SQUICCIARINI
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Interregionale Carabinieri "Ogaden" Appuntato Scelto - Giuseppe DE NICOLO'
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Unità Mobili e Speciali Carabinieri "Palidoro" REPARTO TECNICO DEL R.O.S. / ED ALLA SEZIONE ANTICRIMINE DI MILANO
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Aiutante s. UPS - Giuseppe BENEDETTI
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Capo - Luciano CALABRETTA
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Capo - Giuseppe DONNALOIA
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Maresciallo Ordinario - Christian TURCO
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Colonnello - Antonio FIANO
14/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Massimo BASSO
12/05/2008 Encomio Solenne del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri Appuntato Scelto - Massimo BRACAGLIA